12:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В школах Красноярского края появится высокоскоростной интернет
В школах Красноярского края ...
Подписка на рассылку

В школах Красноярского края появится высокоскоростной интернет

26 августа 2018
2523
2 мин.
В школах Красноярского края появится высокоскоростной интернет
Уже к 2024 году во всех красноярских школах появится высокоскоростной доступ к глобальной сети интернет. Такое заявление сделал руководитель краевого агентства информатизации и связи Николай Распопин в ходе «круглого стола», посвящённого тематике становления цифровой среды в образовательной сфере. Данное обсуждение состоялось в рамках заседания представителей педагогического совета региона.

«Край планирует принять участие в федеральном проекте «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика», что позволит обеспечить к 2024 году доступ в интернет во всех образовательных учреждениях региона со скоростью соединения не менее 10 Мбит/с», — заверил глава агентства.

В ходе совещания также была озвучена информация о том, что начальные результаты процесса перевода образовательного сегмента на цифровые рельсы можно наблюдать уже в настоящее время. В частности, на территории края запущены и работают такие информационные системы, как «Контингент обучающихся», «Электронный колледж» и «Электронное дополнительное образование». Также на стадии завершения реализация проекта «Краевой электронный дневник». Последний планируется запустить в предстоящем учебном году. Новая система даст техническую возможность родителям отслеживать показатели успеваемости детей в оперативном порядке.

На сегодняшний день в красноярском регионе работает электронная система приёма заявлений на поступление детей в первый школьный класс, а также в дошкольные образовательные учреждения. Такой формат оформления заявок позволяет существенно сэкономить время на формирование и предоставление соответствующих документов. Кроме того, перевод рассмотрения заявлений на электронный формат даёт возможность сократить степень нагрузки непосредственно на учебные заведения.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848173
Умерли за год
14401059
Родились за год
35429154