12:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Рыбинске изменится схема движения автотранспорта в исторических кварталах
В Рыбинске изменится схема д...
Подписка на рассылку

В Рыбинске изменится схема движения автотранспорта в исторических кварталах

27 августа 2018
2314
2 мин.
В Рыбинске изменится схема движения автотранспорта в исторических кварталах
Администрация Рыбинска (Ярославская область) планирует внести изменения в схему транспортного движения в исторических кварталах города. Ряд решений по корректировке схемы уже принят, отдельные же вопросы планируется вынести на обсуждение общественности.

К настоящему времени утверждён вариант с односторонним движением на участке от Стоялой улицы до площади Соборной (Волжская набережная). На протяжении всего отрезка одностороннего движения будет обустроена парковочная зона с левой стороны. Изменение транспортной схемы прокомментировал Алексей Рябченков, заместитель главы мэрии по вопросам городского хозяйства. Чиновник акцентировал внимание на том, что введение одностороннего движения нужно в первую очередь для уменьшения вибрационных нагрузок в районе размещения исторических зданий.

«Одностороннее движение в районе музея-заповедника и Гостиного двора снизит нагрузку на здания, которые являются памятниками архитектуры. Сейчас они испытывают сильные вибрационные удары, от воды и грязи страдают фасады, из-за припаркованных автомобилей водители вынуждены выезжать на встречную полосу», — подчеркнул он.

Кроме того, проект предусматривает возможность движения автомобилей по Крестовой улице только до начала Соборной площади, дальше путь будет открыт лишь для общественного транспорта. При этом объезд предусматривается или мимо торгового центра «Феникс» или же через переулок Преображенский. Ограничение движения транспорта не будет касаться собственников машин, которые проживают на улице Крестовой, в домах №1, №3, №7, а также владельцев торговых площадок, расположенных в этих зданиях. Двухстороннее движение запускается по улицам Бульварной и Стоялой. На Бульварной ожидается наращивание транспортного потока. Для того, чтобы выезд для водителей был удобным, предполагается обустройство островков безопасности перед перекрёстком с круговым движением.

Предложения по степени загрузки магистралей на переулках Вознесенском и Преображенском планируется рассмотреть в ходе публичных слушаний. Разработчики новой схемы движения предлагают такой вариант: установление одностороннего движения по переулку Вознесенскому от Стоялой, а по Преображенскому — от Крестовой до Бульварной. Таким образом, переулки получат статус транзитных дорог в дополнение к основным автомагистралям. Запуск новой транспортной схемы ожидается ближе к началу октября, сразу после того, как на улицах закончится ремонт.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619153
Умерли за год
14244215
Родились за год
35043290