15:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Объём розничной торговли в калининградском регионе превысил 94 млрд рублей
Объём розничной торговли в к...
Подписка на рассылку

Объём розничной торговли в калининградском регионе превысил 94 млрд рублей

27 августа 2018
2045
1 мин.
1
Объём розничной торговли в калининградском регионе превысил 94 млрд рублей
Объём торгового оборота на территории Калининградской области в розничном сегменте за январь–июль текущего года достиг планки в 94,4 млрд рублей, увеличившись сравнительно с аналогичным периодом минувшего года на 5,5 млрд рублей. Такими данными поделились специалисты Калининградстата.

В заявлении областного статистического ведомства утверждается, что в отчётный период львиная доля оборота была сформирована как торгующими компаниями, так и индивидуальными предпринимателями, работающими за пределами рыночных площадок. В свою очередь, долевая часть торговли на розничных рынках, а также на ярмарках, составила всего 2,3% от совокупного объёма.

В статистическом отчёте также утверждается, что 43% от торгового оборота приходятся на продовольствие (в том числе напитки), а также на табачную продукцию. Остальные проданные товары относятся к непродовольственной категории. Отдельно по сфере общепита сумма оборота достигла 7,4 млрд рублей — это выше показателя прошлого года на 700 млн рублей. Кроме того, в территориальном подразделении Росстата проинформировали о том, что уровень оборота ресторанов и кафе в июньский период — когда в области проводились игры мирового первенства по футболу — увеличился в сравнении с отметкой июня 2017 года на 15,6%.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112646708
Умерли за год
14263086
Родились за год
35089716