16:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области в два крупных инвестпроекта вложат 13 млрд рублей
В Пензенской области в два к...
Подписка на рассылку

В Пензенской области в два крупных инвестпроекта вложат 13 млрд рублей

30 августа 2018
2297
1 мин.
В Пензенской области в два крупных инвестпроекта вложат 13 млрд рублей
В Пензенской области реализуют два крупных инвестиционных проектах: о запуске производства яиц индейки и строительстве четырех свинокомплексов. Вопрос о предоставлении бизнесменам преференций рассмотрели в Заксобрании. Сведения предоставил глава Министерства экономики Сергей Капралов.

Сначала инвестор хотел построить две откормочные фермы, но потом внес в проект еще две площадки. Объем вложений в строительство составит 2 млрд рублей. В Никольском районе в ближайшие два года появится 10 площадок по производству инкубационных яиц индейки. После выхода на полную мощность в регионе создадут 119 рабочих мест с окладом в 30 тыс. рублей. Объем инвестиций составит 11,9 млрд рублей.

Депутаты ЗС встретились с инвесторами и уточнили вопрос о влиянии производств на экологию региона. Бизнесмены пообещали установить на предприятиях современные природоохранные комплексы, исключающие загрязнение окружающей среды.


О новых инвестпроектах
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112653803
Умерли за год
14267945
Родились за год
35101670