09:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Губернатор Оренбуржья впервые прокомментировал пенсионную реформу
Губернатор Оренбуржья впервы...
Подписка на рассылку

Губернатор Оренбуржья впервые прокомментировал пенсионную реформу

31 августа 2018
2356
1 мин.
Губернатор Оренбуржья впервые прокомментировал пенсионную реформу
Губернатор Оренбуржья впервые прокомментировал пенсионную реформу и повышение пенсионного возраста. Свое отношение к нашумевшему закону Юрий Берг высказал после обращения президента Владимира Путина.

«Обращение Владимира Владимировича дает народу гарантии на сохранение системы государственного пенсионного обеспечения. Президент взял на себя ответственность за жизненно необходимые, но непопулярные, решения. Мне кажется, что он занял правильную позицию в вопросе снижения возраста выхода на пенсию для женщин, поскольку все должны быть равны», - заявил Берг.

Также стало известно о сохранении льгот. Выплаты будут начисляться гражданам автоматически и на прежнем уровне при достижении 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин). Краевое правительство займется подготовкой поправок для внесения в региональные законопроекты. Изменения должны быть рассмотрены на сентябрьском заседании Заксобрания.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117576248
Умерли за год
17639074
Родились за год
43395244