18:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Королёве ввели в эксплуатацию долгострой «Первый Юбилейный»
В Королёве ввели в эксплуата...
Подписка на рассылку

В Королёве ввели в эксплуатацию долгострой «Первый Юбилейный»

1 сентября 2018
2816
1 мин.
3
В Королёве ввели в эксплуатацию долгострой «Первый Юбилейный»
Сотрудники подмосковного Минстроя постановили разрешить ввод в эксплуатацию 6-ти корпусов ЖК «Первый Юбилейный» в Королёве. Возведение долгостроя стартовало ещё в 2004 году.

Сведения обнародовал министр строительного комплекса региона Руслан Тагиев. Указанный жилой комплекс расположен по ул. Тихонравова в Королёве и состоит из 6-ти 17-этажных монолитно-кирпичных корпусов со встроенными в них нежилыми помещениями. Площадь объектов, введенных в эксплуатацию, достигает 125 тысяч «квадратов».

Возводить объект взялась 14 лет назад компания «Альфа-Дизайн», но через 5 лет работ приостановила деятельность из-за финансовых проблем. Облправительство приняло участие в данной проблеме и определило механизм обеспечения прав граждан-соинвесторов строительного процесса, а заниматься возведением объекта стала компания «Недвижимость-капитал».

«В данных корпусах нарушенные права 349 дольщиков будут обеспечены», – уверил Руслан Тагиев.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112670798
Умерли за год
14279584
Родились за год
35130304