19:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Подрядчики устранили нарушения при ремонте проспекта Авиаторов в Ярославле
Подрядчики устранили нарушен...
Подписка на рассылку

Подрядчики устранили нарушения при ремонте проспекта Авиаторов в Ярославле

3 сентября 2018
2191
2 мин.
Подрядчики устранили нарушения при ремонте проспекта Авиаторов в Ярославле
Рабочая группа правительства Ярославской области проверила ход ремонта автодороги на проспекте Авиаторов в региональном центре. Возглавил комиссию премьер области Дмитрий Степаненко.

В состав группы вошли в том числе руководитель регионального департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев и представители подрядной организации — «Группы компаний ЕКС». Проспект ремонтируется за счёт средств федеральной программы безопасных и качественных дорог. Суммарная протяжённость автомагистрали составляет 3,3 километра. Степаненко прокомментировал ход ремонта, отметив, что глава области Дмитрий Миронов дал поручение нарастить степень контроля за работой компании-подрядчика.

«Укладку выравнивающей смеси рабочие произвели с технологическими нарушениями. Это подтвердили и анализы забранных проб. И сегодня мы видим, что нарушения, допущенные в ходе работ, устранены», — подчеркнул руководитель правительства.

По данным «Группы компаний ЕКС», на сегодняшний день уже смонтированы бордюрные камни, обустроен нижний слой асфальтового покрытия по правой стороне трассы. Протяжённость уложенного финального слоя достигает одного километра. В планах предприятия — обустройство финишного покрытия до 16 сентября, а также укладка тротуаров до конца месяца. После этого будут проводиться работы по монтажу знаков и ограждений. В компании заверили, что имеющихся сил и средств вполне достаточно для того, чтобы успеть с выполнением работ в утверждённые сроки. Ситуацию с ремонтом проспекта разъяснил и Михаил Кузнецов, заместитель главы ярославской мэрии и руководитель муниципального департамента городского хозяйства. Чиновник акцентировал внимание на сложности ремонтируемых участков.

«Объект сложный, приходится планировать работу 24 часа — большой трафик движения. Нарушения по укладке полностью перепроверены, подкреплены лабораторными исследованиями. Там, где не прошли пробы, подрядчики сфрезеровали, устранили недостатки, и продолжают вести работу на объекте», — заметил заммэра.

В общей сложности соответственно федеральной программе в Ярославской области планируется ремонт 30 дорожных объектов, совокупная протяжённость которых превышает 81 километр. К настоящему времени освоены средства, выделенные на её реализацию, в сумме 686 млн рублей.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684658
Умерли за год
14289076
Родились за год
35153656