18:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Калининграде открывается первый центр услуг для бизнеса
В Калининграде открывается п...
Подписка на рассылку

В Калининграде открывается первый центр услуг для бизнеса

3 сентября 2018
2361
2 мин.
2
В Калининграде открывается первый центр услуг для бизнеса
В Калининграде готовится к открытию центр оказания услуг для бизнеса, первый в своём роде на территории области. Организация была учреждена в рамках проекта развития малого предпринимательства и поддержки бизнес-инициатив, согласованного президентским советом по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Ожидается, что в церемонии запуска офиса, который будет размещён в здании Сбербанка (проспект Московский, 24), примут участие в том числе члены правительства области, регионального многофункционального центра (МФЦ), а также бизнес-сообщества. По сути, новая структура станет одним из представительств МФЦ, предназначенным для обслуживания предпринимательского сегмента. На базе новой площадки будут оказываться порядка 120 услуг, как государственных, так и муниципальных, в том числе в таких сферах, как выдача лицензий на продажи алкоголя и оборот цветных металлов.

Граждане смогут обратиться в учреждение и за дополнительным услугами, связанными с оформлением запуска собственного дела. Среди таких услуг — открытие расчётного счета, предоставление информации относительно поддержки предпринимательства на региональном уровне, отправка запроса на изготовление штампов и печатей, подписание договора на подключение связи.

Кроме того, специалисты центра будут принимать заявки на оформление страховых соглашений, предоставление услуг консалтингового характера при проведении оценки имущества, заключение договоров с поставщиками коммунальных ресурсов — компаниями «Водоканал», «Калининградтеплосеть» и «Янтарьэнерго». По данным многофункционального центра, основная миссия нового представительства — это предоставление предпринимателям возможности получить максимум государственных или муниципальных услуг в одной организации, и при этом ознакомиться с информацией относительно поддержки бизнеса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Сбербанк
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676903
Умерли за год
14283765
Родились за год
35140590