13:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Омске дольщикам ЖК «Московка-2» выдают ключи от квартир
В Омске дольщикам ЖК «Москов...
Подписка на рассылку

В Омске дольщикам ЖК «Московка-2» выдают ключи от квартир

4 сентября 2018
2209
2 мин.
В Омске дольщикам ЖК «Московка-2» выдают ключи от квартир
В Омске дольщикам жилкомплекса «Московка-2» начали выдавать ключи от квартир. Всем из 129 участников долевого строительства обещают заселение в новые жилища уже в октябре.

Активное строительство дома №5 «Московки-2» стартовало благодаря тому, что облглава Александр Бурков нашёл для него инвестора. Возведение многоэтажки началось 4 года назад, и в изначальных планах было завершение всех работ в течение 2-х лет. Однако из-за финансовых трудностей сроки ввода объекта в эксплуатацию стали переноситься. Строительство удалось завершить этом году, и с конца прошлого месяца фонд «Жилище» начал выдавать дольщикам ключи от квартир. В планах – выдать 90 % ключей до 7 сентября, остальные 10 % – к 15 сентября.

На данный момент рабочие поспешно возводят в ЖК «Московка-2» «проблемный» дом №5, расположенный по улице Мишина. Инвестор для него был найдет благодаря содействию губернатора региона. Кроме того, активно строятся дома под номерами 10 и 12 (улица Сильвестра). Их намерены ввести в эксплуатацию к декабрю.

Решение проблем участников долевого строительств лично контролирует Александр Бурков. Проводятся переговоры касательно льготного подключения «проблемных» объектов к тепло- и электросетям, что существенно сократит дольщикам и застройщикам затраты. Для того чтобы достроить дома, специалисты прорабатывают варианты привлечения инвесторов, решают вопросы благоустройства территорий. В числе дополнительных мер поддержки – предоставление участков земли в аренду без торгов под возведение жилья инвесторам, которые помогают достраивать объекты.

«Нам следует ещё многое сделать, дабы решить ряд проблем обманутых дольщиков, однако движение идет, и мы имеем результаты. Запущен механизм бесплатного подключения сетей. С недавних пор все вопросы решаются в публичной плоскости. Даются пояснения, куда именно потрачены собранные финансы. И гражданам начали выдавать ключи от квартир. Главное, теперь имеется гарантия, что ни один из «проблемных» домов не останется без внимания», – отметил региональный руководитель.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112623938
Умерли за год
14247492
Родились за год
35051352