16:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На ремонт 118-летнего здания больницы в Псковской области выделят 15 млн рублей
На ремонт 118-летнего здания...
Подписка на рассылку

На ремонт 118-летнего здания больницы в Псковской области выделят 15 млн рублей

9 сентября 2018
3058
1 мин.
На ремонт 118-летнего здания больницы в Псковской области выделят 15 млн рублей
В текущем году будут выделены средства на проведение ремонтных работ в Центральной районной больнице в Себеже (Псковская область).

Заявление об этом сделал временно исполняющий обязанности губернатора региона Михаил Ведерников по время посещения лечебного учреждения. По его словам, сумма финансирования составит 15 млн рублей. Непосредственно ремонт планируется в следующем году, после проведения соответствующего тендера на выбор подрядной организации.

«Средства на проведение ремонтных работ — порядка 15 млн рублей — поступят уже в этом году. Готовьтесь к конкурсным процедурам, чтобы в следующем году начать долгожданный ремонт», — отметил глава области.

Деньги на ремонт будут выделяться из казны области. На создание проектной документации потратят около миллиона рублей. В ходе визита чиновник осмотрел в первую очередь современный корпус здания больницы, который был возведён четыре года назад. В настоящее время в этом блоке размещена поликлиника.

Представители больничной администрации также показали Ведерникову старое здание, в котором до этого функционировало терапевтическое отделение. Состояние старого корпуса оценивается как неудовлетворительное, в здании нужно провести капитальный ремонт. В частности, требуют замены водопроводные системы, энергетические сети и теплотрассы. Кроме того, следует произвести косметические работы. Здание больницы можно по праву считать старинным — его построили ещё в 1900 году.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650173
Умерли за год
14265459
Родились за год
35095554