00:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В августе на российском авторынке упали продажи грузовиков
В августе на российском авто...
Подписка на рассылку

В августе на российском авторынке упали продажи грузовиков

12 сентября 2018
2873
1 мин.
9
В августе на российском авторынке упали продажи грузовиков
В августе текущего года в России было продано 6,3 тыс. новых большегрузных машин — на 19% меньше, чем за аналогичный месяц прошлого года, сообщают эксперты «Автостата».

Лидирующую позицию на рынке удерживают грузовики производства компании «КамАЗ» — в отчётном месяце было продано 1,8 тыс. этих автомобилей. Тем не менее, сравнительно с августом минувшего года объём реализованных «КамАЗов» упал на 31%. На втором месте расположились «ГАЗы» — продано 689 единиц (падение на 0,4%), а замыкают топ-3 шведские машины Scania — покупатели приобрели соответственно 502 таких «большегрузов». Из лучшей десятки моделей по продажам в августе показали рост лишь машины Isuzu — на 48,8%, но по остальным брендам, включая таких гигантов, как Mercedes-Benz, MAN и DAF, объёмы реализации на авторынке пошли на убыль.

В то же время, если анализировать спрос на российском рынке автомобилей в большегрузном сегменте с начала 2018 года, то следует отметить рост объёмов продаж в сравнении с январём–августом 2017 года. Так, за восемь месяцев нынешнего года, даже с учётом обвала показателей августа, в целом наблюдается наращивание продаж на 10,1%. За отчётный период в общей сложности продано 50,6 тыс. грузовых машин, отметили в агентстве. Напомним, в Москве лидером продаж августа в легковом классе стал автомобиль KIA Rio.

Компании9 в новости

DAF Trucks
1 место
MAN Truck & Bus
2 место
Scania
3 место
Isuzu
4 место
Группа ГАЗ
5 место
КамАЗ
6 место
Kia Motors
7 место
АВТОСТАТ
9 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117723758
Умерли за год
17740096
Родились за год
43643776