16:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На орбите Земли появится российский пятизвёздочный отель
На орбите Земли появится рос...
Подписка на рассылку

На орбите Земли появится российский пятизвёздочный отель

13 сентября 2018
3693
1 мин.
1
На орбите Земли появится российский пятизвёздочный отель
Российская ракетно-космическая корпорация «Энергия» начала разработку проекта пятизвёздочной космической гостиницы. Работа над созданием двадцатитонного орбитального отеля завершится в 2021 году, тогда же его пристыкуют к Международной космической станции.

Для клиентов гостиница на орбите откроется годом позже, утверждает Popular Mechanics. По информации издания, согласно проекту отельный модуль включает четыре жилых блока, санитарный узел и медицинский отсек. Номера оснастят небольшими иллюминаторами, а в общей зоне отдыха появится полуметровое окно для лучшего обзора космического пространства.

Впрочем, проживание в орбитальном отеле окажется по карману только очень состоятельным людям — двухнедельное пребывание в гостинице обойдётся в $40 млн. Кроме того, операторы гостиницы предложат постояльцам выйти в открытый космос вместе с экипажем станции — стоимость этой услуги составит ещё $20 млн.

Стоимость постройки гостиницы не уточняется, известно лишь то, что часть финансирования проекта будет обеспечена российским государством, остальные деньги планируется привлечь у частных инвесторов. До этого основатель SpaceX Илон Маск заявил, что люди смогут позволить себе путешествие на земную орбиту уже к 2050 году. Стоимость такого развлечения, по мнению Маска, составит всего $20 тыс.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888268
Умерли за год
14428518
Родились за год
35496708