11:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Подмосковье в 2019 году введут налог для самозанятых граждан‍

14 сентября 2018
3640
1 мин.
5
В Подмосковье в 2019 году введут налог для самозанятых граждан‍
В Подмосковье самозанятых граждан обяжут платить налоги. Пилотный проект стартует в следующем году. Сведения предоставил Денис Буцаев, возглавляющий Министерство инвестиций.

«Мы выбраны для апробации нескольких элементов, которые войдут в налоговый режим: освобождение от сдачи отчетности и уплаты единого взноса с дохода, в том числе сбора на медицинское страхование, передача данных о продажах компетентным органам через мобильное приложение», - рассказал министр.

В апреле Минэкономразвития России законодательно введет понятие самозанятых. Реализация проекта начнется в четырех регионах, в том числе Подмосковье. При успешном тестировании новый вид налога начнут взымать по всей стране с 2020 года.

Стоит отметить, что Минфин предлагает установить для самозанятых россиян упрощенный режим, позволяющий работать без сдачи отчетности в ФНС. Чиновники хотят легализовать бизнес, поэтому готовы предоставить особые условия для предпринимателей с годовым оборотом до 2,4 млн рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112608923
Умерли за год
14237209
Родились за год
35026054