14:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Шпорт уволил главу Комитета рыбного хозяйства Хабаровского края
Шпорт уволил главу Комитета ...
Подписка на рассылку

Шпорт уволил главу Комитета рыбного хозяйства Хабаровского края

15 сентября 2018
2539
1 мин.
Шпорт уволил главу Комитета рыбного хозяйства Хабаровского края
Губернатор Вячеслав Шпорт уволил председателя Комитета рыбного хозяйства Хабаровского края Кирилла Фирсова из-за отсутствия доступной рыбной продукции в регионе. Кто займет освободившееся место, пока неизвестно.

«В Хабаровском крае добыто более 7,7 тыс. тонн лососевой путины, но в магазинах кеты нет. Наша первостепенная задача – наладить поставки продукции и установить на нее приемлемые цены. Я говорю не только о крупных городах, но и районах. Жители жалуются, а значит Комитет плохо работает. Председатель ведомства отправлен в отставку. Теперь мы должны ликвидировать дефицит», - заявил Шпорт.

Эксперты считают, что рыбный дефицит образовался из-за плохого летнего улова путины – 32,3 тыс. тонн, хотя годом ранее ее объем достигал 66 тыс. тонн. Богатейшая некогда отрасль бедствует. Возможно, причина кроется в плохой портовой деятельности и логистике.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112869788
Умерли за год
14415862
Родились за год
35465572