10:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Омской области из-за переувлажнения почвы введен режим ЧС
В Омской области из-за переу...
Подписка на рассылку

В Омской области из-за переувлажнения почвы введен режим ЧС

16 сентября 2018
2428
1 мин.
В Омской области из-за переувлажнения почвы введен режим ЧС
В Омской области введен режим ЧС, вызванный переувлажнением почвы из-за большого количества осадков, выпавших ранее. Эта ситуация затрудняет сбор зерна и других культур.

В пресс-службе МЧС области данную информацию подтвердили и добавили, что в режиме ЧС силами собственных подразделений будет проведен комплекс мероприятий по защите территорий и населения Омской области. Они включают в себя постоянный мониторинг ситуации, оценку экономических и социальных последствий и другие меры. В свою очередь ответственным чиновникам «на местах» приказано фиксировать гибель урожая для выплат компенсаций фермерам.

Согласно официальной статистике, на начало сентября в Омской области было убрано, относительно показателя прошлого года, только 7,2% зернобобовых культур (без учета кукурузы) и 4,4% пшеницы.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112827878
Умерли за год
14387160
Родились за год
35394960