03:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Козак: Независимые АЗС получат поддержку за счёт более низких оптовых цен
Козак: Независимые АЗС получ...
Подписка на рассылку

Козак: Независимые АЗС получат поддержку за счёт более низких оптовых цен

19 сентября 2018
2371
1 мин.
1
Козак: Независимые АЗС получат поддержку за счёт более низких оптовых цен
По словам вице-премьера Дмитрия Козака, в России независимые АЗС получат поддержку благодаря более низким оптовым ценам. Это станет возможным после окончания налогового маневра в нефтяном секторе.

«Независимых операторов розничных сетей обеспечат более низкими оптовыми ценами. Мы говорим о поддержке за счёт опта, ведь предприятия, задействованные в нефтепереработке, должны придерживаться этих индикативных цен. В противном случае при превышении НПЗ оптовых цен на 11 % и более предоставление отрицательного акциза прекращается», – рассказал политик.

С началом нового года в России стартует заключительный этап нефтяного налогового маневра. В его рамках к 2024 году обнулят экспортную пошлину при одновременном повышении налога для горнодобывающей индустрии. Благодаря принятым мерам отечественные НПЗ смогут приобретать нефть по мировым ценам.

Для поддержки НПЗ и предотвращения повышения внутренних цен на нефтепродукты либо их дефицита предусмотрены следующие механизмы: обратный акциз на поставляемую на переработку нефть, а также дополнительный демпфирующий акциз, который учитывает преимущества экспорта нефтепродуктов.

Персоны 1 в новости

Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112759568
Умерли за год
14340378
Родились за год
35279868