01:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В России хотят удалить весь пиратский контент

21 сентября 2018
2899
1 мин.
6
В России хотят удалить весь пиратский контент
Недавно в России был поднят вопрос о пиратском контенте, который буквально заполонил поисковики. В данную категорию входят не только видеоигры и кино, скачанные с torrent, но и различные статьи, утечки и так далее, которые активно публикуются в интернет пространстве. В связи с этим, поисковые системы собираются принять внесудебную инициативу по удалению всего пиратского материала.


Согласно информации издательства Ведомости, на встрече, организованной для представительств сотрудников разных поисковых систем, которая состоялась 19 сентября, обсуждался вопрос о ликвидации всего нелегального материала. На данном мероприятии присутствовали такие компании как: Мэйл.Ру, Google, Yandex, также сотрудники Национальной Медиа Группы, Газпром Медиа и представитель от Роскомнадзора. Ожидается, что окончательный вердикт пиратскому контенту в российской паутине будет вынесен в течении текущего месяца, а подписать его должны перечисленные выше крупнейшие корпорации и холдинги. Сообщается, что запрещенность материала будет проверяться с помощью отдельно установленной Модерации через систему Мосгорсуда, и только после занесут в реестр ссылки на какую-либо страницу.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119158433
Умерли за год
18722631
Родились за год
46060986