22:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«МегаФон» расширил сеть 4G в Ульяновской области

25 сентября 2018
2618
1 мин.
1
«МегаФон» расширил сеть 4G в Ульяновской области
В сентябре текущего года мобильный оператор «МегаФон» увеличил пропускную способность сотовой сети стандарта 4G в ряде районных центров, расположенных на территории ульяновского региона. Благодаря принятым мерам абоненты получили доступ к высокоскоростному интернету.

Так, значительное количество пользователей может выходить в глобальную сеть на скорости до 150 мегабит в секунду. Соответствующее покрытие обеспечивается в таких населённых пунктах, как Новоспасское, Ишеевка, Чердаклы, Барыш, Новоульяновск и Инза.

Развитие интернет-сегмента услуг «МегаФона» в Ульяновской области прокомментировал руководитель регионального отделения оператора Сергей Сорокин. По словам топ-менеджера, усреднённый показатель трафика из расчёта на одного пользователя в течение второго квартала увеличился на 79% в сравнении с аналогичным периодом минувшего года. Кроме того, Сорокин проинформировал и о том, что наблюдается наращивание совокупного объёма трафика — в пределах 63%. Число жителей региона, которые предпочитают стандарт 4G, постоянно увеличивается, заверил руководитель филиала.

«Весь этот год мы делаем упор на развитие цифровой инфраструктуры для скоростной передачи данных в интересах наших пользователей и бизнес-клиентов. В результате, трафик регулярно растёт», — отметил Сергей Сорокин.

Компании1 в новости

МегаФон
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112714688
Умерли за год
14309642
Родились за год
35204252