13:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Представители ГК «А101» и Турецкой республики рассматривают возможность реализации совместных проектов в Новой Москве

25 сентября 2018
3148
2 мин.
4
Представители ГК «А101» и Турецкой республики рассматривают возможность реализации совместных проектов в Новой Москве
Представители ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) и Департамента развития новых территорий города Москвы обсудили с министром окружающей среды и урбанизации Турецкой Республики Муратом Курумом перспективы сотрудничества в рамках реализации проектов ГК «А101» по созданию объектов торговой, офисной и спортивно-развлекательной инфраструктуры в Новой Москве.

Речь, в первую очередь, идет о строительстве региональных (25-40 тыс. кв. метров GLA) и районных (10-20 тыс. кв. метров GLA) торговых центров на собственном земельном банке ГК «А101». Стратегический мастер-план развития этих территорий, разработанный Группой, предполагает создание подобных объектов, в том числе на участках вблизи крупных пересадочных хабов и транспортных узлов.

Сергей Качура, Генеральный директор ГК «А101»: «Согласно оценке независимых экспертов, в зоне охвата новых ТЦ, создание которых запланировано в краткосрочной перспективе, к 2035 году будет проживать до 783 тыс. человек. Кроме того, параллельные процессы формирования современной городской среды, развития транспортной, социально-бытовой и рекреационной инфраструктуры создадут хороший потенциал для строительства здесь офисных центров площадью порядка 200 тыс. GLA. Возможность сотрудничества при реализации таких проектов мы также обсуждаем с турецкой стороной ».

На сегодняшний день в Новой Москве построено 10,5 млн кв. метров жилья и 3,1 млн кв. метров коммерческой недвижимости, создано 58 объектов социального назначения и 15 парковых зон. Строятся новые и реконструируются существующие автодороги – всего их построено 101,3 км. Только за первые пять лет новоселами новых округов Москвы стали более 100 тысяч человек.

План развития Новой Москвы предполагает, что до 2025 года ее население будет расти не менее чем на 8,5% в год. Это рождает потребность не только в строительстве жилья и повышении транспортной доступности территории, но и в создании объектов торговой и развлекательной инфраструктуры, а также точек приложения высококвалифицированного труда.

Сергей Качура, Генеральный директор ГК «А101»: «У нас накоплен опыт в создании качественной городской среды, но для реализации эффективных крупноформатных проектов коммерческой недвижимости представляется оптимальным привлечение стратегических партнеров с развитыми компетенциями в соответствующих областях».

Персоны1 и Компании3 в новости

Бывший Генеральный директор ГК «А101»
1 место
А101
1 место
САФМАР
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112623608
Умерли за год
14247266
Родились за год
35050796