23:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Яндекс» проведёт испытания беспилотных автомобилей в «Сколково»
«Яндекс» проведёт испытания ...
Подписка на рассылку

«Яндекс» проведёт испытания беспилотных автомобилей в «Сколково»

25 сентября 2018
2468
1 мин.
3
«Яндекс» проведёт испытания беспилотных автомобилей в «Сколково»
До конца этой осени на территории «Сколково» будет введена в эксплуатацию зона испытаний беспилотных автомобилей сервиса «Яндекс.Такси». В подразделении «Яндекса» проинформировали о том, что во время проведения тестирования таких машин на пассажирском месте будет находиться инженер компании, на которого возлагается контроль за перемещением самоуправляемого транспортного средства.

К настоящему времени в IT-корпорации испытываются автомобили беспилотного типа, показатель автономности которых достигает отметки 4+. Присвоение машине такого уровня означает, что система может полностью самостоятельно управлять транспортом без участия человека, за исключением экстренных случаев.

Создание технологий беспилотного управления в «Яндексе» осуществляется с 2016 года. При этом используются наработки в таких сферах, как машинное обучение, навигация и компьютерное зрение. Летом минувшего года компания провела в закрытом режиме тестирование двух прототипов беспилотных машин. На них были установлены датчики для сбора информации об обстановке и о самой машине. Кроме того, в бортовые системы автомобилей загрузили программное обеспечение, выполняющее задачи обработки данных и определения алгоритма движения автомобиля.

Компании3 в новости

Яндекс
3 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112725743
Умерли за год
14317213
Родились за год
35222878