14:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Исследование: В России продолжают снижаться инвестиции в коммерческую недвижимость
Исследование: В России продо...
Подписка на рассылку

Исследование: В России продолжают снижаться инвестиции в коммерческую недвижимость

27 сентября 2018
2978
1 мин.
3
Исследование: В России продолжают снижаться инвестиции в коммерческую недвижимость
Согласно результатам исследования, базировавшегося на ответах опрошенных консультантов, в России продолжают снижаться инвестиции в коммерческую недвижимость. За нынешний год инвесторами было вложено на 30 % меньше средств, чем в предыдущем году.

За упомянутое время инвесторами потрачено на приобретение складов, офисных помещении и тому подобное 1,84 миллиарда долларов. Среди заключенных в 3-м квартале сделок специалисты выделили приобретение компанией Сергея Гордеева проекта по недостроенному ТК у Павелецкого вокзала, а также покупку руководством Leroy Merlin распределительного комплекса на 140 тысяч «квадратов» в Дмитровском районе. Первая оценена консультантами в 7-10 миллиардов рублей, вторая – в 5-6 миллиардов.

Кроме того, крупной сделкой рассматривается покупка компанией «Инпром Эстейт» у структур «Альфа-групп» ТК «Комсомолл», расположенного в Волгограде. Речь может идти о вырученных 3 миллиардах рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бизнесмен; основатель инвестиционной компании
1 место
Альфа-групп
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112870448
Умерли за год
14416314
Родились за год
35466684