00:57
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Российский рубль признан Deutsche Bank недооценной валютой

28 сентября 2018
2791
1 мин.
2
Российский рубль признан Deutsche Bank недооценной валютой
По мнению одного из немецких банков Deutsche Bank, российский рубль является одной из неодооценных валют мира. Ослабление валюты всего на 15% от «нормального» курса свидетельствует о возможном укреплении рубля в ближайшем будущем.

Немаловажную роль в данной ситуации сыграло решение Центробанка о повышении ставки и воздержание от приобретения иностранной валюты до конца текущего года. Среди основных факторов, оказывающих неблагоприятное влияние на укрепление российской валюты, необходимо выделить введение экономических санкций и отток инвестиций зарубежных партнеров.

Стоит заметить, что на состояние российского рубля оказывают влияние такие обстоятельства, как достаточный коэффициент резервного покрытия, бюджетный баланс и положительное состояние текущего счета. Эти факторы являются одними из основных показателей стабильного состояния экономики, несмотря на внешнее влияние экономических ограничений.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117965483
Умерли за год
17905641
Родились за год
44051046