11:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Модернизация иркутского аэропорта Бодайбо обойдётся в 1,8 млрд рублей
Модернизация иркутского аэро...
Подписка на рассылку

Модернизация иркутского аэропорта Бодайбо обойдётся в 1,8 млрд рублей

28 сентября 2018
2395
1 мин.
1
Модернизация иркутского аэропорта Бодайбо обойдётся в 1,8 млрд рублей
В период 2021–2022 годов будет проведена модернизация аэропорта в Бодайбо Иркутской области. Сумма финансирования работ составит в общей сложности 1,8 млрд рублей.

Порядка 78% от требуемых инвестиций будут обеспечены за счёт федерального бюджета. Остальную сумму добавит собственник аэрогавани — компания «Полюс», занятая в сфере добычи золота. Корпорация, в частности, перечислит деньги на возведение нового корпуса терминала. По данным бодайбинской администрации, на октябрь текущего года запланирована работа согласительных комиссий по данному вопросу. Если на государственном уровне будет утверждено финансирование проекта, работы стартуют в упомянутые сроки.

На сегодняшний день возможности аэропорта по приёму воздушных судов существенно ограничены. Главным образом он может обслуживать самолёты Ан-24, которые уже давно устарели и планируются к выведению из активной эксплуатации. Кроме того, во время прохождения паводков в осенний и весенний периоды происходит размывание взлётно-посадочной полосы грунтового типа и работа воздушного транспорта прекращается. Транспортное сообщение с муниципальным образованием организовано преимущественно с задействованием авиации. Кроме этого, попасть в город и покинуть его можно лишь по переправе через реку Витим.

Компании1 в новости

Полюс
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846358
Умерли за год
14399816
Родились за год
35426096