22:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России хотят разрешить ночную продажу пива в банках
В России хотят разрешить ноч...
Подписка на рассылку

В России хотят разрешить ночную продажу пива в банках

2 октября 2018
2726
1 мин.
5
В России хотят разрешить ночную продажу пива в банках
В России хотят разрешить ночную продажу пива в банках, чтобы поддержать компанию «Русал», производящую алюминиевую тару. Сведения со ссылкой на Минпромторг предоставил новостной портал Oane.ws.

В 2013 году правительство России ужесточило правила продажи спиртных напитков, запретив несанкционированную и ночную торговлю. Чиновники хотят внести поправки в действующий законопроект и разрешить отпускать баночное пиво в темное время суток. Такое послабление позволит поддержать бизнес Олега Дерипаски, компания которого попала под американские санкции.

В ФАС выступают против данной инициативы. Ведомство признает, что бизнес по производству алюминия нуждается в поддержке, но не ценой ликвидации мер, направленных на снижение потребления алкоголя в стране.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112715843
Умерли за год
14310433
Родились за год
35206198