19:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ярославские инвесторы получат исторические здания в льготную аренду
Ярославские инвесторы получа...
Подписка на рассылку

Ярославские инвесторы получат исторические здания в льготную аренду

3 октября 2018
2180
1 мин.
Ярославские инвесторы получат исторические здания в льготную аренду
Депутаты ярославского муниципалитета выступили в пользу принятия решения о введении льготной ставки аренды зданий, относящихся к объектам культурного и исторического наследия города. Стоимость пользования такой недвижимостью составит один рубль за квадратный метр.

Данная преференция будет предоставляться в случае, если арендатор проведёт реставрацию объекта. Позицию городских парламентариев прокомментировал заместитель мэра и руководитель департамента финансов муниципальной администрации Андрей Данц. Чиновник подчеркнул, что упомянутые культурные и исторические здания в настоящее время не используются.

«Решение позволит обеспечить вовлечение в гражданский оборот с попутным восстановлением трёх десятков объектов недвижимости, находящихся в собственности города», — отметил он.

Данц добавил, что эти здания находятся в неудовлетворительном состоянии. Арендаторы, в свою очередь, смогут сохранить и отреставрировать их. Заместитель градоначальника добавил, что положительный эффект от решения муниципалитета получат как городская община, так и будущие инвесторы. Последние, в частности, заинтересованы в низкой ставке аренды и длительном сроке использования объектов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682348
Умерли за год
14287494
Родились за год
35149764