12:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глава МЭР РФ объяснил причину нестабильности курса рубля
Глава МЭР РФ объяснил причин...
Подписка на рассылку

Глава МЭР РФ объяснил причину нестабильности курса рубля

5 октября 2018
2470
1 мин.
3
Глава МЭР РФ объяснил причину нестабильности курса рубля
Глава МЭР Максим Орешкин объяснил причину нестабильного курса рубля, который наблюдается на сегодняшний день. По его словам, на национальную валюту России оказывает влияние глобальная волатильность. Сами же колебания курса носят краткосрочный характер.

«Сейчас наблюдается очередное обострение ситуации на мировом рынке. Если внимательно посмотреть, доходность 10-летних американских облигаций выросла до максимального показателя – 3,2%. В целом идет серьезное ослабление по всему спектру развивающихся валют. Мы имеем негативные данные по Турции, где инфляция увеличилась почти на 25% и превысила ключевую ставку», - заявил глава ведомства.

Глобальная волатильность оказывает влияние на российский рынок. Пока курс плавающий, но воздействие будет краткосрочным.
На 4 октября курс доллара по отношению к российскому рублю на ММВБ вырос почти на 1,2 рубля и превысил отметку в 67 рублей. Как ранее отмечал Максим Орешкин, реализованные за последние годы макроэкономические реформы позволяют рассчитывать на возвращения рублевого курса к фундаментальным значениям, даже если волатильность достигнет максимального уровня.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112610078
Умерли за год
14238000
Родились за год
35028000