14:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе пространство около Спасского собора благоустроят за 148,2 млн рублей
В Пензе пространство около С...
Подписка на рассылку

В Пензе пространство около Спасского собора благоустроят за 148,2 млн рублей

8 октября 2018
2266
1 мин.
В Пензе пространство около Спасского собора благоустроят за 148,2 млн рублей
В Пензе приступают к благоустройству территории около Спасского собора. Максимальная стоимость контракта составляет 148,2 млн рублей. Информация появилась на официальном портале государственных закупок.

Работы финансируются из бюджета: в этом году подрядчикам выплатят 24,7 млн рублей, оставшуюся сумму перечислят в 2019 году. Сдача объекта запланирована на 30 мая.

Согласно технической документации, подрядчику предстоит установить систему видеонаблюдения, произвести отделку подпорных стенок, включая объекты у памятника Борцам революции, организовать стоянку, вымостить площадь тротуарной плиткой, демонтировать старые скамейки, вырубить деревья.

Изначально площадь планировали отремонтировать за федеральные средства, но по результатам рейтингового голосования проект не прошел в программу «Формирование комфортной городской среды», так как большинство голосов были отданы за реконструкцию набережной Суры.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112874408
Умерли за год
14419026
Родились за год
35473356