18:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Антон Хабаров: актёр — это не мужская профессия

9 октября 2018
4323
1 мин.
1
Антон Хабаров: актёр — это не мужская профессия
Актёрскую профессию вряд ли можно назвать мужским занятием. Такого мнения придерживается Антон Хабаров, сам активно снимающийся в кино и выступающий с театральных подмостков.

Он пояснил свою позицию тем, что в данной профессии присутствует достаточно много истинно женских черт, в том числе желание понравиться окружающим и быть всё время в центре внимания. В актёрском ремесле вообще много женственности, отметил Хабаров и добавил, что в такой сфере сохранить мужские качества достаточно сложно. О себе же он заявил лишь то, что пытается держаться.

«Я стараюсь держаться, зачастую из последних сил. Эта профессия крайне нервная, ты становишься по-настоящему зависимым», — подчеркнул Антон Хабаров.

Впрочем, представители актёрской профессии зачастую срываются. Это связано прежде всего с тем, что работники такой категории в силу специфических требований своей специальности демонстрируют собственные чувства и потому постоянно держат их «близко к поверхности». У обычных людей отчаяние, ярость, гнев и зависть подавлены, но вот актёры должны в любой момент времени извлечь и показать эти состояния, заметил Антон Хабаров. Он добавил, что артистам приходится быть готовыми буквально в один миг продемонстрировать весь возможный спектр своих чувств.

Персоны 1 в новости

Актёр театра и кино
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908728
Умерли за год
14442530
Родились за год
35531180