13:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Индии 12–15 октября пройдут «Дни российского кино»

10 октября 2018
3345
1 мин.
6
В Индии 12–15 октября пройдут «Дни российского кино»
В трёх индийских городах в период 12–15 октября пройдёт фестиваль «Дни российского кино». В рамках программы будут демонстрироваться лучшие отечественные фильмы в кинотеатрах Нью-Дели, Пуны и Мумбаи.

Торжественная церемония открытия мероприятия запланирована в Российском центре науки и культуры, расположенном в Нью-Дели. Непосредственно фестивальная программа стартует с демонстрации фильма «Последнее испытание», режиссёром которого является Алексей Петрухин. В Индии кино будет показано за полтора месяца до его премьеры в России. Данную картину презентуют актрисы Алиса Гребенщикова и Анна Чурина. В делегацию российских представителей от актёрской среды вошли также Виктор Хориняк, Артём Ткаченко и Валентина Мазунина.

Гости фестиваля смогут посмотреть такие кинофильмы, как «Последний богатырь», «Ну, здравствуй, Оксана Соколова», «Гоголь. Начало», «Время первых», «Лёд» и анимационную ленту «Волки и Овцы. Бе-е-е-езумное превращение». Организаторы мероприятия высказали уверенность в том, что возможный запуск российских картин в широкий прокат в индийских кинотеатрах стал бы серьёзной поддержкой для отечественных кинематографистов. Россия и Индия близки как по масштабу зрительской аудитории, так и по её эмоциональному уровню, отметили в администрации фестиваля.

Персоны 6 в новости

Актёр, кинорежиссёр, сценарист, продюсер и писатель
1 место
Актёр театра и кино
2 место
Актёр театра и кино
3 место
Актриса театра и кино
4 место
Актриса кино, театра и телевидения
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112627403
Умерли за год
14249865
Родились за год
35057190