18:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аналитики рассказали о дефиците рубля в банковской сфере
Аналитики рассказали о дефиц...
Подписка на рассылку

Аналитики рассказали о дефиците рубля в банковской сфере

18 октября 2018
3060
1 мин.
5
Аналитики рассказали о дефиците рубля в банковской сфере
В России наблюдается дефицит рубля в банковской сфере. Риски растут из-за оттока средств с депозитных счетов клиентов. Сведения со ссылкой на аналитиков предоставил новостной портал «Актуальные новости».

«Если банки изменят свою политику и поднимут ставки по депозитам, до конца года можно будет отметить приток денежных средств. Минфин и Банк России имеют необходимый набор инструментов, позволяющий предоставить финансовым структурам ликвидность. К примеру, за прошлый месяц кредитным организациям предоставлен займ на общую сумму в 360 млрд рублей. В последующие пять месяцев объем финансирования может достигнуть 2 трлн рублей», - отметил аналитик «БКС Премьер» Антон Покатович.

В «СМП банк» отметили, что сейчас рубль достаточно окреп. Достичь стабильности удалось за счет продолжающегося в стране налогового периода, урегулирования стоимости нефти, находящейся в пределах 80 долларов за баррель, продаж валюты экспортерам.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676573
Умерли за год
14283539
Родились за год
35140034