22:14
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Пензенской области выросло производство товарной рыбы
В Пензенской области выросло...
Подписка на рассылку

В Пензенской области выросло производство товарной рыбы

22 октября 2018
2162
1 мин.
В Пензенской области выросло производство товарной рыбы
Производство товарной рыбы в Пензенской области увеличилось. За минувшие шесть месяцев нынешнего года в регионе данный показатель составил 500 тонн. Это на 11% выше цифры аналогичного периода прошлого года.

В развитии вышеназванной отрасли принимают активное участие свыше сотни рыбоводов. Рыбакам удавалось за один раз поймать леща, судака, карпа и белого амура. В Пензенском районе работает одно из крупнейших рыбоводческих хозяйств, охватывающее 40 прудов.

Ежедневно специалисты занимаются чисткой оврагов от мусора и укреплением дамб. Самой трудной задачей является начало выведения рыбы из маточного стада. Рыбоводы время от времени ездят в соседние регионы на обучение, таким образом, в Пензенской области используются лучшие практики.

Всего в регионе функционируют свыше 800 водохранилищ и прудов, однако только треть из них можно отнести к рыбопромысловым. Объем производства в 2017 году составил 2400 тонн. В этом году рекорд может быть побит.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117938588
Умерли за год
17887222
Родились за год
44005732