07:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Газовые долги помешали 156 рязанцам выехать за границу

22 октября 2018
2567
1 мин.
2
Газовые долги помешали 156 рязанцам выехать за границу
С начала текущего года 156 жителей Рязанской области не смогли выехать за рубеж. Причиной послужили ограничения, наложенные на них из-за накопившихся задолженностей за потреблённый газ.

Такое сообщение обнародовал пресс-центр предприятия «Газпром межрегионгаз Рязань» (структура компании «Газпром межрегионгаз»). Уточняется, что в настоящее время рязанский газовый оператор совместно с региональным управлением Федеральной службы судебных приставов активизировал работу, направленную на принудительное взыскание долгов потребителей. Совокупный размер непогашенных финансовых обязательств граждан, которым запретили выезд за границу, составил порядка 5,7 млн рублей. Приставы, кроме того, добились наложения ареста на активы 143 граждан и двух юридических лиц, задолжавших суммарно 567 тыс. рублей.

В компании напомнили, что в случае задержки перечисления денег за потреблённое «голубое топливо» начисляется пеня. Кроме того, поставщик может принять решение о временном отключении газоснабжения. Что касается принудительного взыскания задолженности, то такие действия совершаются в случае, если должник игнорирует судебные решения о необходимости выполнить свои финансовые обязательства.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117789758
Умерли за год
17785296
Родились за год
43754976