13:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ольхонском районе Иркутской области построят рыбоводный завод
В Ольхонском районе Иркутско...
Подписка на рассылку

В Ольхонском районе Иркутской области построят рыбоводный завод

23 октября 2018
2769
1 мин.
2
В Ольхонском районе Иркутской области построят рыбоводный завод
Иркутский губернатор Сергей Левченко и руководитель Минприроды России Дмитрий Кобылкин провели переговоры, в ходе которых обсуждались планы строительства Сарминского рыбоводного завода. По данным правительства области, предприятие будет возведено на территории Ольхонского района.

Проект планируется реализовать в рамках реализации федеральной программы сохранения озера Байкал. Основная миссия будущего комбината — это компенсация ущерба, нанесённого как общей антропогенной нагрузкой на окружающую среду, так и нелегальным рыбным промыслом. В частности, будет запущено воспроизводство байкальского хариуса и сарминского омуля.

По данным Сергея Левченко, в соответствии с расчётами, проведёнными экспертами по заказу министерства сельского хозяйства региона, решение о выборе Ольхонского района для запуска рыбоводческого хозяйства было признано целесообразным.

Впрочем, строительству производственных мощностей будет предшествовать большая подготовительная работа. В частности, до возведения комбината планируется обустроить рыбоводный пункт для сбора и инкубации икры, а также подрастить рыбную молодь и выпустить её в воды Байкала для увеличения численности популяции.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112624763
Умерли за год
14248057
Родились за год
35052742