23:35
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ульяновский губернатор намерен добиться роста доходов населения
Ульяновский губернатор намер...
Подписка на рассылку

Ульяновский губернатор намерен добиться роста доходов населения

24 октября 2018
2432
1 мин.
Ульяновский губернатор намерен добиться роста доходов населения
Бюджет Ульяновской области на 2019 год и последующие два года нужно сформировать таким образом, чтобы при этом были учтены как проекты национального уровня, так и областные инициативы. Такого мнения придерживается ульяновский губернатор Сергей Морозов.

«Нам нужно рационально распорядиться финансовыми ресурсами и добиться при этом реального роста доходов населения», — подчеркнул губернатор.

Соответствующее заявление он сделал в ходе совместного заседания представителей областного правительства и законодательного собрания региона, посвящённого разработке главного финансового документа. Чиновник акцентировал внимание участников совещания на том, что в настоящее время ульяновский экономический сектор демонстрирует положительные сдвиги.

В частности, снизились показатели безработицы, а потребительский спрос, напротив, вырос. Одновременно с этим наблюдается и наращивание фондов региональной казны, а также бюджетов муниципальных образований, отметил он. До этого стало известно, что, в соответствии с бюджетным планом на предстоящие три года, доходы ульяновской казны составят 52,2 млрд рублей, затраты — 51,7 млрд рублей. Размер профицита оценивается в 446 млн рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117951953
Умерли за год
17896375
Родились за год
44028250