09:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

С российских космодромов в 2019 году будут запущены более 30 ракет

25 октября 2018
4093
1 мин.
4
С российских космодромов в 2019 году будут запущены более 30 ракет
Программа запусков российских ракет в космос на следующий год предусматривает более 30 стартов носителей разной категории. Большая их часть будет проводиться под руководством «Роскосмоса», а около пяти–шести планируется осуществить под управлением Минобороны с площадок космодрома «Плесецк».

В космос выведут в том числе три аппарата «Союз-МС», три грузовых модуля «Прогресс-МС», беспилотный блок «Союз-МС» и лабораторный комплекс «Наука». С «Плесецка», кроме военных, будут запускаться спутники навигационного и телекоммуникационного назначения — «ГЛОНАСС» и «Гонец-М» соответственно. С космодромов «Байконур» и «Восточный» планируются старты ракет со спутниками OneWeb, «Кондор-ФКА» и «Метеор-М».

На «протонах» к орбите направят аппараты «Благовест», «Ямал-601», Inmarsat и Eutelsat. Кроме того, специалисты из РФ будут участвовать в подготовке к стартам «союзов» с французского космодрома «Куру», однако эти запуски не пойдут в счёт российских. На 2019 год запланированы пять таких стартов. На двух ракетах в околоземное пространство будут отправлены спутники OneWeb, ещё на одной — четыре аппарата O3b FM, на остальных — модули EarthCARE и CSO 1.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820288
Умерли за год
14381962
Родились за год
35382172