02:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Актёр Константин Стрельников: кино и телевидение — могучая область
Актёр Константин Стрельников...
Подписка на рассылку

Актёр Константин Стрельников: кино и телевидение — могучая область

25 октября 2018
3606
1 мин.
2
Актёр Константин Стрельников: кино и телевидение — могучая область
Профессия режиссёра — это в первую очередь гражданская позиция. Такого мнения придерживается актёр Константин Стрельников, снявшийся в более чем 60 фильмах, в том числе в картинах «Перекрёсток», «Блестящая карьера», «За секунду до», «Врач» и «Профессионал». Режиссёр должен в итоге приводить зрителя к свету, даже через жёсткие эпизоды, слезы или скорбь, пояснил он.

«Кинематограф и телевидение — это довольно могучая область, влияющая в первую очередь на социальную жизнь и человеческое сознание», — отметил актёр.

Такая значимость кино и ТВ возлагает на создателей фильмов большую ответственность, подчеркнул актёр, сам имеющий образование режиссёра. Поскольку кинематограф затрагивает душу гражданина и общества в целом, то ленты, выходящие на экраны, должны быть максимально созидательными, экологичными и просто полезными добавил он.

Кроме того, Стрельников заявил, что у него, как и у многих актёров, есть «свой режиссёр» — это Алан Дзоциев. С ним комфортно работать и находить точки взаимопонимания. Константин Стрельников отметил, что они с Дзоциевым прошли общую школу. Актёр добавил, что вряд ли будет играть роли в фильмах, которые ему, возможно, когда-то придётся самому режиссировать.

Персоны 2 в новости

Режиссёр
1 место
Актёр театра и кино
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756928
Умерли за год
14338570
Родились за год
35275420