15:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве подведут итоги федеральной программы «7 нозологий» за 10 лет
В Москве подведут итоги феде...
Подписка на рассылку

В Москве подведут итоги федеральной программы «7 нозологий» за 10 лет

26 октября 2018
3311
2 мин.
1
В Москве подведут итоги федеральной программы «7 нозологий» за 10 лет
9 ноября в Москве (Ленинградский проспект, 31А) по инициативе Всероссийского союза пациентов пройдёт форум «10 лет программе «Семь нозологий». Представители органов власти, врачебного и пациентского сообщества, компаний соберутся, чтобы обсудить проблемы и перспективы одной из самых крупных программ в области централизованного сопровождения лечения тяжёлых групп пациентов – «7 высокозатратных нозологий».

В пленарном заседании форума, выступлениях и круглых столах примут участие первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, председатель комитета по охране здоровья Государственной Думы Дмитрий Морозов, директор департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Елена Максимкина, сопредседатель Всероссийского союза пациентов, президент Всероссийского общества гемофилии Юрий Жулёв, сопредседатель Всероссийского союза пациентов, президент Общероссийской общественной организации инвалидов-больных рассеянным склерозом (ОООИ-БРС) Ян Власов, генеральный директор ФГБУ «Центра экспертизы и контроля качества медицинской помощи» Минздрава РФ Виталий Омельяновский, а также представители организаций пациентов, врачебного сообщества, фармацевтический компаний, и другие эксперты.

Как отмечают организаторы, несмотря на кризисные явления в экономике, программа доказала свою способность справляться с задачами любой сложности. Несмотря на то, что количество пациентов выросло в 10 раз, а финансирование практически не увеличилось, за счет централизации и грамотного управления программой удалось сохранить основные показатели по качеству лечения и обеспеченности пациентов препаратами. Опыт эффективной реализации программы может быть исследован и экстраполирован на другие сферы медицины в России и за рубежом.

В ходе форума Всероссийский союз пациентов, Минпромторг и Министерство здравоохранения планируют провести всесторонний анализ реализации программы и выработать стратегию по ее успешному развитию на ближайшие пять лет.

Особая актуальность форума связана с включением в программу «7 высокозатратных нозологий» еще 5 орфанных заболеваний, охватывающих на 25 октября 2017 года 2 069 пациентов, в том числе 1 556 детей.

Дата проведения форума: 9 ноября 2018 года

Место проведения: Москва, отель «Реннесанс Монарх» (Ленинградский просп., 31А, стр. 1)

Ключевые темы мероприятия:

- Основные направления законодательного регулирования программы.

- Персонофицированная медицина в программе 7 ВЗН.

- Развитие регистра 7 ВЗН.

- Инновационные молекулы, импортозамещение и отечественное производство.

Персоны 1 в новости

Заместитель Министра промышленности и торговли РФ
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112879523
Умерли за год
14422529
Родились за год
35481974