08:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Медведев прокомментировал смерть Николая Караченцова
Дмитрий Медведев прокомменти...
Подписка на рассылку

Дмитрий Медведев прокомментировал смерть Николая Караченцова

26 октября 2018
2526
1 мин.
3
Дмитрий Медведев прокомментировал смерть Николая Караченцова
Уход из жизни народного артиста Николая Караченцова — это тяжёлая и невосполнимая утрата не только для его родных, но и для российской культуры в целом. Такое заявление сделал глава правительства России Дмитрий Медведев, выразивший свои соболезнования по поводу смерти актёра.

«Караченцов — любимый артист миллионов зрителей, представителей самых разных поколений из многих стран мира. Великому актёру был подвластен любой жанр кинематографа или театрального искусства. Он мог играть в рок-операх, мюзиклах, трагедиях, драмах и комедиях», — заявил премьер-министр.

Он добавил, что герои Николая Караченцова — это не просто роли, но настоящие личности, которым, как правило, было тесно пребывать в узких формальных рамках. Персонажи, сыгранные артистом — это любящие жизнь люди, азартные, отважные, яркие и полнокровные. Любой такой герой обаятелен и неповторим.

Медведев также подчеркнул, что голос Караченцова был уникален и всегда узнаваем с первых слов. Артист всегда останется в памяти людей, в песнях, спектаклях и кино, добавил глава правительства. Напомним, Николай Караченцов умер 26 октября. Его не стало после продолжительного тяжёлого заболевания.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112814513
Умерли за год
14378007
Родились за год
35372442