01:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Автостат»: российский авторынок в классе LCV занял шестое место в Европе
«Автостат»: российский автор...
Подписка на рассылку

«Автостат»: российский авторынок в классе LCV занял шестое место в Европе

27 октября 2018
2272
1 мин.
7
«Автостат»: российский авторынок в классе LCV занял шестое место в Европе
Российский рынок машин класса LCV (лёгкие коммерческие автомобили или малотоннажные грузовики) в сентябре 2018 года по объёмам продаж занял шестое место в Европе. К таким выводам пришли эксперты «Автостата», сделавшие соответствующие расчёты на основании данных, полученных от сообщества Association des Constracteurs Europeens des Automobiles (ACEA).

Напомним, показатель сентябрьских продаж в сегменте LCV на отечественном рынке составил 8,6 тыс. единиц. При этом наибольшая доля поставок пришлась на «Группу ГАЗ» — около 40% от суммарного объёма реализации машин. Первое место в рейтинге ассоциации заняла Великобритания, где было продано 53,85 тыс. машин. На втором оказалась Франция с 34,57 тыс. автомобилей.

Третье место было отведено германскому рынку с показателем 22,89 тыс. авто, а четвёртое — Испании (13,6 тыс.). На пятом месте расположилась Италия с объёмом реализации лёгких коммерческих автомобилей в пределах 12,55 тыс. единиц. В ассоциации ACEA уточнили, что совокупные объёмы продаж малотоннажных грузовиков в европейских странах в минувшем месяце составили 183,3 тыс. автомобилей. В сравнении с августовским оборотом на авторынке количество реализованных машин класса LCV сократилось на 5,8%.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742243
Умерли за год
14328513
Родились за год
35250678