02:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Турция, Франция, Россия и ФРГ призвали ООН увеличить помощь Сирии

28 октября 2018
2417
1 мин.
2
Турция, Франция, Россия и ФРГ призвали ООН увеличить помощь Сирии
Франция, Россия, Турция и ФРГ призвали ООН увеличить помощь Сирии. Такая информация появилась после проведения четырехстороннего саммита в Стамбуле.

«Главы государств в очередной раз подчеркнули необходимость обеспечения безопасного, быстрого и беспрепятственного доступа представителей гуманитарных организаций в Сирию», - говорится в документе, обнародованном по итогам встречи.

Одной из тем саммита стала провинция Идлиб. Сторонам удалось достичь договоренностей, чтобы помочь предотвратить на данной территории гуманитарный кризис. По слова президента Турции, Москва и Анкара солидарно выполняют всю необходимую работу по САР. Лидер Франции Макрон добавил, что данные договоренности в будущем могут привести к установлению прочного перемирия.

Владимир Путин подчеркнул: Россия, основываясь на приглашении законного правительства Сирии, станет и в дальнейшем помогать Дамаску ликвидировать террористическую угрозу, если провокации будут продолжены. Он напомнил, что именно из зоны Идлиба недавно был произведен обстрел по направлению к Алеппо.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750988
Умерли за год
14334502
Родились за год
35265412