15:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глава Югры пообещала Путину открыть центр материнства в 2019 году
Глава Югры пообещала Путину ...
Подписка на рассылку

Глава Югры пообещала Путину открыть центр материнства в 2019 году

28 октября 2018
2483
1 мин.
1
Глава Югры пообещала Путину открыть центр материнства в 2019 году
В 2019 году в Югре должен появиться Центр материнства и детства, рассчитанный на 10 тысяч родов в год. Такое обещание дала глава региона Наталья Комарова Владимиру Путину, когда президент приезжал туда с рабочим визитом. Новая организация заработает в Сургуте.

Существуют определенные задержки с выполнением обязательств по инвестиционному соглашению с партнерами, но о завершении работ данного объекта можно говорить уже сегодня. В итоге будет создан целый медицинский кластер: специалисты займутся не только здоровьем детей и матерей, но и отцов. На базе центра появится генетическая лаборатория.

На данный момент идут поиски партнера среди специализированных институтов. В Югре готовы отдать целый филиал.

Комарова добавила, что в медучреждении будут готовы принимать пациентов из других российских регионов. Таким образом, удастся обеспечить так называемый медицинский туризм.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886948
Умерли за год
14427614
Родились за год
35494484