18:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Доля сельскохозяйственного страхования в Иркутской области к 2020 году вырастет на 20%
Доля сельскохозяйственного с...
Подписка на рассылку

Доля сельскохозяйственного страхования в Иркутской области к 2020 году вырастет на 20%

29 октября 2018
3101
1 мин.
2
Доля сельскохозяйственного страхования в Иркутской области к 2020 году вырастет на 20%
В Иркутске состоялась конференция в формате «круглого стола», посвящённая поддержке аграрной отрасли региона. В совещании, организованном министерством сельского хозяйства области, приняли участие представители Национального союза агростраховщиков.

На заседании выступил руководитель сельскохозяйственного ведомства Илья Сумароков, подчеркнувший, что отраслевые предприятия области заинтересованы в применении схем страхования в аграрном секторе. По словам министра, на областном уровне утверждена дорожная карта развития агропрома до 2024 года с сумой финансирования в пределах 6,6 млрд рублей. Уже к 2020 году в регионе планируется согласование целевых ориентиров в сфере страхования применительно к растениеводству, животноводству и аквакультуре.

Ожидается, что доля сельскохозяйственного страхования в Иркутской области к этому сроку увеличится на 20%. Подчёркивается, что аграрии региона с 2012 года по 2018 год получили страховые выплаты в общей сумме 724 млн рублей. На заседании также взял слово руководитель союза Корней Биждов, акцентировавший внимание на том, что его организация готова помочь предприятиям иркутского агропромышленного сегмента.

«Руководство области не раз выступало за изменение позиции владельцев сельскохозяйственных компаний в отношении отраслевого страхования», — отметил он.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112910048
Умерли за год
14443434
Родились за год
35533404