20:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Российские ученые создали модель беспилотного аэротакси
Российские ученые создали мо...
Подписка на рассылку

Российские ученые создали модель беспилотного аэротакси

30 октября 2018
3748
1 мин.
Российские ученые создали модель беспилотного аэротакси
Сотрудникам национального исследовательского технологического университета МИСиС удалось собрать модель летающего беспилотного такси. Как сообщают в центре прототипирования, модель была создана для российского проекта «Бартини». Сам образец имеет масштаб 1:2, позволяющий испытать аэродинамические характеристики, а также систему управления пассажирским беспилотником в режиме реального времени.

Что касается аппарата, то он представляет собой дрон, а именно беспилотное устройство, выглядящее как квадрокоптер. У него есть четыре мотора, вращающихся в разных направлениях. Взлет и посадка устройства происходят автоматически. Аппарат программируется на заданный маршрут.

По словам разработчиков, особенностью «Бартини» является то, что он взлетает вертикально как коптер, а разгоняется в горизонтальной плоскости. После чего винты поворачиваются и принимают вертикальное положение, как пропеллеры самолета. Далее бесплотное такси движется за счет подъемной силы в самолетном режиме.

Прототип способен разогнать скорость до двухсот километров в час. Полноценное устройство сможет разогнаться и до трех сотен км. Разработчики планирует сделать серийное производство уже с 2020 года.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117679043
Умерли за год
17709473
Родились за год
43568438