15:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Иркутская мэрия предложила правительству области увеличить финансирование строительства соцобъектов
Иркутская мэрия предложила п...
Подписка на рассылку

Иркутская мэрия предложила правительству области увеличить финансирование строительства соцобъектов

31 октября 2018
2492
1 мин.
Иркутская мэрия предложила правительству области увеличить финансирование строительства соцобъектов
Иркутская муниципальная администрация обратилась к областному правительству с предложением внести коррективы в норматив долевого софинансирования проектов, связанных с возведением объектов социального назначения в региональном центре. Заявление об этом сделал заместитель мэра Александр Ким в ходе выступления на заседании Союза строителей Иркутской области.

В настоящее время финансовое обеспечение этих проектов осуществляется из областного и городского бюджетов на паритетных началах — поровну. По мнению чиновника, такая нагрузка на муниципальную казну является чрезмерной, потому следует увеличить объём перечислений за счёт региона. До этого стало известно, что в Иркутске с начала текущего года был возведён ряд социальных объектов. В частности, построена и сдана школа №19, детские сады на улицах Байкальской и Батарейной, каждый из которых рассчитан на 110 мест.

До конца 2018 года в городе будут открыты ещё три новых дошкольных учреждения, а именно на улицах Академика Бурденко, Касаткина и на 20-м Советском переулке. В упомянутых детских садах предусмотрены и ясельные группы. Кроме того, до начала 2019 года планируется достройка физкультурно-оздоровительного комплекса по бульвару Рябикова. В 2018 году также были начаты работы по возведению ещё двух учебных заведений — комплекса дополнительного образования при 25-й гимназии, а также школы в Лесном микрорайоне.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883153
Умерли за год
14425015
Родились за год
35488090