18:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России начнут шире использовать биометрию для контроля в сфере миграции
В России начнут шире использ...
Подписка на рассылку

В России начнут шире использовать биометрию для контроля в сфере миграции

31 октября 2018
3570
1 мин.
В России начнут шире использовать биометрию для контроля в сфере миграции
Исходя из текста концепции государственной миграционной политики Российской Федерации, биометрические методы идентификации личности будут шире применяться в стране. В частности, речь идет о сфере миграции. Действовать новые правила начнут уже с 2019 года. Концепция рассчитана на ближайшие шесть лет.

Одним из главных направлений миграционной политики является как раз «расширение использования биометрии». Современные биометрические технологии прекрасно подойдут во время идентификации личности и существенно повысят эффективность государственного контроля в сфере миграции. Благодаря тщательному надзору, убеждены в ведомстве, можно обеспечить общественную безопасность и предоставить более качественные государственные услуги в данной области.

Кроме этого планируется довести до совершенства механизмы получения информации о пребывании иностранных граждан в России. Все эти и ряд других мер указаны в официальном документе, опубликованном на сайте Кремля. В тексте также сказано, что они должны улучшить профилактику, выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства страны.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676408
Умерли за год
14283426
Родились за год
35139756