09:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Швабе» поставил в Германию голограммные решётки для спектральных приборов
«Швабе» поставил в Германию ...
Подписка на рассылку

«Швабе» поставил в Германию голограммные решётки для спектральных приборов

31 октября 2018
4166
1 мин.
9
«Швабе» поставил в Германию голограммные решётки для спектральных приборов
Холдинг «Швабе» (структура «Ростеха») изготовил и поставил германским заказчикам голограммные решётки в количестве 100 штук. Данные компоненты были сконструированы специально под спектральные приборы, используемые покупателем.

В сообщении холдинга указано, что изделия собраны на производственных площадках Государственного института прикладной оптики (ГИПО), входящего в состав «Швабе». Это не первые поставки продукции такого рода немецкому заказчику, ранее компания уже продала ему 150 дифракционных решёток. Кроме того, в 2019 году в ФРГ планируется направить ещё 300 аналогичных изделий. Пресс-центр холдинга акцентировал внимание на том, что приборы, с которыми эксплуатируются решётки — гражданского назначения.

В свою очередь, в ГИПО проинформировали о том, что институт уже более десятка лет сотрудничает с партнёрами из стран Европы и СНГ и при этом идёт по пути наращивания поставок. В частности, за первую половину текущего года за границу было отправлены решётки в объёме, превысившем показатель минувшего года. Уточняется, что крупнейшим заказчиком является Германия. В период с 2007 года в эту страну были поставлены сотни изделий. В настоящее время на производственные мощности ГИПО приходятся 70% от совокупных объёмов выпуска оптики дифракционного типа в России. В роли покупателей таких изделий выступают в том числе такие государства, как Норвегия, Ирландия, Казахстан, Литва и Беларусь.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825568
Умерли за год
14385578
Родились за год
35391068