16:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глава «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко включён в список Variety500
Глава «Газпром-медиа» Дмитри...
Подписка на рассылку

Глава «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко включён в список Variety500

2 ноября 2018
3044
1 мин.
9
Глава «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко включён в список Variety500
Генеральный директор компании «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко попал в список Variety500, в который ежегодно включаются персоны, оказывающие значительное влияние на индустрию развлечений. В перечень входят артисты, продюсеры, руководители медиакомпаний и бизнесмены.

В пояснении к списку Variety указано, что возглавляемое Чернышенко предприятие в середине лета нынешнего года запустило в работу телеканал «Матч Премьер», посвящённый футболу. Кроме того, подчёркивается, что под руководством топ-менеджера функционирует «Киностудия КИТ». В минувшем году Дмитрий Чернышенко заключил соглашения с компаниями Summit Entertainment и Lionsgate на показы в России кинофильмов, произведённых данными студиями.

Список Variety500 издаётся второй год подряд. В минувшем году в него вошли Константин Эрнст (генеральный директор «Первого канала»), а также глава правления корпорации «Газпром» Алексей Миллер и продюсер Александр Роднянский. В нынешний перечень издание включило крупнейших игроков мирового медиарынка — бизнесмена Руперта Мердока, руководителя The Walt Disney Роберта Айге и главу компании 21st Century Fox Питера Райса.

Персоны4 и Компании5 в новости

Режиссер, продюсер, телевизионный менеджер
1 место
Генеральный директор
2 место
Заместитель Председателя Правительства РФ
3 место
Заместитель Председателя Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Правления ПАО «Газпром»
4 место
Газпром
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112657103
Умерли за год
14270205
Родились за год
35107230