16:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Канализационная станция в Ленинском округе Иркутска заработает до 20 декабря
Канализационная станция в Ле...
Подписка на рассылку

Канализационная станция в Ленинском округе Иркутска заработает до 20 декабря

2 ноября 2018
2308
1 мин.
Канализационная станция в Ленинском округе Иркутска заработает до 20 декабря
Обновлённая канализационная насосная станция в Березовом микрорайоне Ленинского округа Иркутска будет сдана в эксплуатацию в срок до 20 декабря текущего года. По данным городской администрации, заказанное оборудование пока ещё не прибыло, потому сроки запуска станции пришлось сдвинуть.

Объект возвели ещё шесть лет назад, однако при этом подрядной организацией — застройщиком микрорайона — были допущены нарушения технических нормативов. В связи с этим на канализационной станции периодически происходят утечки сточных вод. Судебная инстанция, рассмотревшая данный вопрос, выдала предписание устранить выявленные проблемы, однако подрядчик не справился с выполнением этой работы в установленные сроки.

На 8 ноября запланировано завершение выполнения мероприятий, направленных на ликвидацию очередной утечки стоков. После этого будет запущен насос №2, что позволит в перспективе предотвратить аварийные ситуации. Земляные работы и выполнение операций, связанных с монтажом необходимого оборудования, стартуют с 9 ноября. Уже к 4 декабря намечена отладка работы канализационно-насосной станции в целом. После того, как на объекте закончатся все работы, он будет передан на постоянное обслуживание «Водоканалу».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112654958
Умерли за год
14268736
Родились за год
35103616