14:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В волгоградском регионе — почти полтора миллиона трудоспособных граждан
В волгоградском регионе — по...
Подписка на рассылку

В волгоградском регионе — почти полтора миллиона трудоспособных граждан

4 ноября 2018
2256
1 мин.
В волгоградском регионе — почти полтора миллиона трудоспособных граждан
В Волгоградской области насчитывается 1,45 млн трудоспособных граждан. К таким выводам пришли специалисты Волгоградстата. В данную категорию были включены мужчины возрастом от 16 до 59 лет, женщины 16–54 лет. Кроме того, учитывались в том числе работающие пенсионеры, граждане иностранных государств и подростки.

В сообщении статистического ведомства указано, что львиная доля трудоспособного населения задействована в таких отраслях, как ремонт транспорта и торговля. Ещё 14% — это персонал предприятий обрабатывающей промышленности, 13% заняты в аграрном бизнесе, рыболовстве и разведении рыбных ресурсов.

Сообщается также и о том, что за третий квартал текущего года в регионе были уволены в общей сложности 4,4 тыс. человек. Из них под сокращение попали более 900 граждан, а по процедуре согласования сторон — 3,4 тыс. работников. Гораздо больше людей ушли с работы по собственному желанию — 28,9 тыс.

В неоплачиваемые отпуска работодатели отправили за отчётный период 43,4 тыс. человек. При этом были трудоустроены всего 34,9 тыс. новых работников. В настоящее время в области насчитывается 13,5 тыс. вакантных рабочих мест, подчеркнули в Волгоградстате.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638788
Умерли за год
14257662
Родились за год
35076372