18:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Подрядчиков заставят устранить недостатки благоустройства парков в Димитровграде
Подрядчиков заставят устрани...
Подписка на рассылку

Подрядчиков заставят устранить недостатки благоустройства парков в Димитровграде

4 ноября 2018
2413
1 мин.
Подрядчиков заставят устранить недостатки благоустройства парков в Димитровграде
Подрядные компании, которые допустили нарушения технических нормативов при проведении работ по благоустройству парков в Димитровграде, должны будут устранить эти недостатки. Такое заявление сделал Александр Смекалин, глава ульяновского областного правительства, отметивший, что время на ликвидацию выявленных проблем пока ещё есть.

«Мы можем просто не оплатить и не принять работы такого качества и заказать их уже в следующем году. Второй вариант — это устранение недостатков», — пояснил чиновник.

Речь идёт о претензиях властей к качеству покрытия новой велодорожки в «Рыба-парке». В частности, проверяющие заявили о наличии проблемного участка с той стороны дорожки, которая пролегает к востоку от озёр. В парке в ходе следующего этапа реализации программы благоустройства будут очищены пруды, на что уже предусмотрены финансовые средства в городской казне.

Кроме того, план предстоящих работ предусматривает обустройство футбольных и волейбольных площадок, тренажёров уличного типа, а также детских игровых площадок. Что касается обнаруженных проблем в парке «Дубовая роща», то они также касаются качества покрытия дорожки, подчеркнул Смекалин.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112913843
Умерли за год
14446033
Родились за год
35539798